Бетон В22,5: в чем «суть» этого материала?

Возвышение нового здания начинается с фундамента, для создания которого необходим бетон. Поскольку строительство – дело дорогое, в этой статье поговорим об характеристиках бетона В22,5. Именно его можно использовать в самостоятельном строительстве, поскольку он не требует для эксплуатации специальных знаний и умений.

Без заголовка18.png

Основные параметры

Бетон М300 считается одним из самых распространённых в мире. Поскольку он демократичен по стоимости и качественный по составу. Такой вид бетона относится к промежуточным, поэтому используется на многих этапах строительства. Он литой и тяжелый. Приобрел свое название благодаря тому, что может выдержать давление до 22,5 Мпа/см2. 

Теплопроводность бетона В22,5 – свойство, которое меняется, зависимо от температурных режимов. Обладает устойчивостью к огню, не горит и не плавится.

Этот материал морозостойкий. Поэтому он подходит для климата, который характерен быстрой сменой температуры и заморозками. Хорошо сопротивляется водным частицам. Но изоляция от воды не влияет на его качество в работе, поэтому он используется для заливки фундамента.

Информации о бетоне В22,5 м300 в ГОСТе нет, поскольку это переходный класс от легких бетонов к тяжелым. Но его используют как товарный бетон М 300. В стандарте такой класс, как В22,5отсутствует. Но если добавить в него немного цемента и специальных добавок, то он может легко конкурировать с более прочными материалами.

Без заголовка19.png

Взаимосвязь между основными параметрами и применением

Основные параметры объясняют его популярность в строительных работах. К примеру, высокая плотность позволяет создавать фундамент как для малоэтажных, так и для многоэтажных зданий. Он столь прочен, что легко переносит природные и механические повреждения.

В промышленности используется для заливки полов. Железобетонные конструкции получаются всегда прочными. Поскольку бетон водонепроницаемый, то железные элементы в нем не поддаются коррозии.

Плотность бетона В22,5 «регулируется» компонентами, применяемых в его изготовлении. Пропорции всех составляющих строго прописаны, но их тип и качество «регулируются» только честностью производителей. Зависимо от того, насколько жестко была приготовлена тяжелая смесь, плотность может быть от 2300 до 2500 единиц. А вот прочность бетона В22,5 составляет 29,45%. Бетон лучше всего сопротивляется сжатию. Вес бетона В22,5– 2502 кг.

Интересный факт! Великая Китайская стена была возвышена благодаря бетону. Ее строительство было начато с 214 г. до н.э. Уже в то древнее время была известна его «строительная» польза.

Поскольку прочность фундамента зависит от качества бетона, будьте бдительны при совершении покупки.

 


Возврат к списку

Оставить заявку
Другая продукция