Какой бетон использовать для укладки теплого пола

Обустройство теплого пола – эффективный и экономически выгодный способ обогрева помещения. Одним из самых универсальных и финансово доступных материалов для теплого пола является бетон.

Без заголовка.png

Отличные физические и эксплуатационные качества бетонной стяжки делают ее идеальной для пола с электрическим или водяным подогревом. Но в зависимости от типа помещения нужно определиться, какой марки бетон для заливки теплого пола выбирать в конкретном случае.

Марки бетона для пола: основные характеристики

Бетон для стяжки теплого пола следует подбирать в зависимости от масштабов строительства, качества смеси и других показателей.

На рынке сегодня предложены разные модификации бетонных смесей, поэтому многие потребители задаются вопросом какой бетон для теплого пола будет наилучшим.

Без заголовка2.png

В числе наиболее популярных бетонных смесей для стяжки пола следует отметить:

1. М100. Бетон для теплого пола данной разновидностью считается наиболее доступным в финансовом плане и пользуется широким спросом среди потребителей;

2. М150. Применяется для создания стяжки в квартире или частном домостроении. Можно также такие смеси использовать для обустройства теплого пола в гараже при условии незначительных нагрузок, поскольку устойчивость бетона к большим нагрузкам довольно слабая;

3. М200. Золотой серединой среди всех модификаций считается такой состав бетона для теплых полов. Это раствор средней прочности (В15) и после застывания прослужит без потери первостепенных качеств несколько десятилетий. Что касается стоимости, то смеси М200 являются самым оптимальным решением;

4. М250. Высокими прочностными показателями отличается такой состав стяжки для теплого пола. Из него образуют надежное основание, устойчивое к грунтовым водам, повышенным механическим нагрузкам и осадкам:

5. М300. Занимает лидирующие позиции среди материалов для заливки пола в частных домах. Раствор обладает отменной износоустойчивостью и схватываемостью, высокими показателями влаго- и морозостойкости;

6. М350, М400. Идеальная марка бетона для стяжки теплого пола в бане за счет высокой влагостойкости. Для частного строительства такие растворы считаются нерентабельными, как правило используют их для обустройства промышленных полов.

Следует обратить внимание на то, что при создании теплого пола потребуется выполнять две стяжки – черновую и основную. И для каждой из них индивидуально подбирается марка бетона для теплых полов.

Бетон для пола от производителя с доставкой

Купить бетон для теплого пола в Санкт-Петербурге по разумной стоимости предлагает бетонный завод «ПБД». Мы изготавливаем смеси разных классов и модификаций, используя в производстве высококачественное сырье. Доставка осуществляется собственным специализированным транспортом на строительные объекты Санкт-Петербурга и всей Ленинградской области.

Оформляя заказ, каждый может воспользоваться профессиональными консультациями по поводу выбора оптимальной марки раствора и быть на 100% уверенным в качестве и своевременной доставке бетона.


Возврат к списку

Оставить заявку
Другая продукция