Какой нужен бетон для полов в гараже

Любой автовладелец мечтает о гараже, обустроенном по своему вкусу. Одним из важнейших моментов такого обустройства является качество напольного покрытия. Сегодня наилучшим вариантом считается заливка пола бетоном. Именно поэтому многих автомобилистов интересует вопрос какой бетон нужен для пола в гараже?

Без заголовка3444.png

Преимущества бетонных полов

Прежде чем определиться, какая марка бетона для пола в гараже является наилучшей, стоит отметить несколько преимуществ этого варианта напольного покрытия. Главным достоинством бетона считается устойчивость к негативному влиянию химических веществ, масел, горюче-смазочных материалов и других агрессивных составов. Еще одно неоспоримое преимущество – длительный срок эксплуатации. Среди других достоинств бетонных полов стоит отметить:

  • легкость ухода и поддержание чистоты;

  • значительную прочность;

  • устойчивость к истиранию.

Требования к бетону для пола

Отвечая на вопрос, какой бетон для пола в гараже считается оптимальным вариантом, нужно обратить внимание на несколько требований к напольному покрытию. Во-первых, пол не должен деформироваться и растрескиваться под весом транспортного средства. Во-вторых, на нем не должны формироваться колеи. В-третьих, напольное покрытие в гараже не должно бояться колебаний температур.

Выбор бетон

Какой нужен бетон для полов с учетом вышеуказанных требований? Этим требованиям соответствуют бетоны марки М100, М150, М200 и М250. Каждая из них имеет свои преимущества:

  • Марка бетона для пола М100 хорошо зарекомендовала себя как предварительная основа фундамента. Этот материал также используют в процессе выполнения арматурных работ и заливки утепленного фундамента пола в гараже.

  • Бетон М150 отличается низкой стоимостью и возможностью применения в качестве основы фундамента. Эта марка бетона для стяжки пола гаража может применяться в помещениях, предназначенных для размещения легковых автомобилей, которые на создают существенной нагрузки на пол.

  • Марка М200 характеризуется средней прочностью, а также оптимальным соотношением цены и технических характеристик. Именно поэтому данная марка бетона для заливки пола в гараже пользуется наибольшей популярностью. К ее преимуществам стоит отнести длительный период эксплуатации и способность выдерживать нагрузки не только легковых автомобилей, но также внедорожников и микроавтобусов.

  • Бетонный раствор М250 отличается наилучшими техническими характеристиками и наибольшей стоимостью. Он не подвержен негативному воздействию атмосферных факторов, осадков и т.д. Этот материал принято использовать для заливки площадок, предназначенных для размещения тяжелых транспортных средств.

Резюмируя, нужно сказать, что перед тем как определиться, какой марки бетон для полов необходим, следует учесть такие критерии, как вес автомобиля, условия эксплуатации гаража и соответствие материала общепринятым требованиям.

 


Возврат к списку

Оставить заявку
Другая продукция