Технические характеристики бетона В20 М250

Благодаря своим характеристикам бетон В20 относится к тяжелым видам раствора. Это позволяет использовать его как в промышленном, так и в частном, домашнем строительстве. Основным аспектом в выборе такого важного компонента является предположительная нагрузка веса на конструкции. От этого зависит марка бетона и состав дополнительных компонентов.

b6.jpg

Основные характеристики материала

Техническими характеристиками бетона В20 М250 являются плотность, морозостойкость, водонепроницаемость, подвижность.

  1. Плотность бетона марки В20 - определяется его составом, от него напрямую зависит прочность изготовленной конструкции и время его эксплуатации. Плотность бетона В20 составляет 2300-1400 кг на м3. Удельный вес бетона В20 варьируется от состава наполнителя раствора. Плотность бетона класса В20 – это показатель воды в составе, а также его способность образовывать пустоты в конструкциях ил заполнять их собственным весом.
  2. Класс бетона В20 характеризуется хорошей морозостойкостью материала. Такой показатель меняется и подстраивается под конкретный объект добавлением различных составляющих, крупного или мелкого щебня, гравия. Тяжелый бетон В20 обеспечивает плотность и форму изделий.
  3. Обладает подобный материал и достаточно большой водонепроницаемостью, которая может повышаться применением специальных добавок к готовому строительному материалу.
  4. Работа с подобного вида веществами не доставляет большого количества хлопот, поскольку подвижность готового бетона оптимальна для формирования опалубок, фундаментов и других объектов стройки. Качественно заполняет объемные и густые объекты в сложных конструкциях.

Работы с применением бетона В20 с такими техническими характеристиками 

b7.jpg

Прочность и хорошее сохранение формы позволяет использовать бетон М250 В20 для проведения таких видов работ:

  • заливка прочного фундамента для строительства помещений различного предназначения;
  • обустройство садовых дорожек и других объектов ландшафтного дизайна;
  • сооружение прочных отмосток вокруг зданий;
  • изготовление тротуаров и плитки для их укладки;
  • создание взлетных полос на территориях аэропортов;
  • объекты монолитного типа;
  • укладка дорожного покрытия на участках активного пользования трасы;
  • постройка подвалов, цокольных этажей, хозяйственных построек;
  • изготовление железобетонных конструкций и прочных плит для перекрытий многоэтажных зданий;
  • сооружение опорных конструкций.

Создать своими усилиями в домашних условиях раствор с характеристиками бетона марки В20 достаточно сложная задача, требующая знания всех тонкостей и специфики процесса. Наша компания предоставляет бетон В20, технические характеристики которого полностью соответствуют ГОСТу. Поэтому мы гарантируем максимальное качество сырья за доступную цену.


Возврат к списку

Оставить заявку
Другая продукция