Технические характеристики бетона B20

В настоящее время бетон является одним из наиболее популярных материалов, который используются в гражданском и промышленном строительстве. Искусственный камень отличается сочетанием многофункциональности в применении и бюджетной стоимости. Он выделяется по многим параметрам и техническим характеристикам, позволяющим определить оптимальные направления использования.

При использовании бетона в20 м250 на строительных работах можно заметить, что материал обладает хорошими техническими характеристиками.

Без заголовка14.png

Особенности материала

При производстве бетона в20 ставится обязательное условие – соответствие технических характеристик требованиям ГОСТов.

Один из важнейших показателей – плотность на сжатие. Проверка бетона в20 на прочность осуществляется тестированием с использованием специального пресса. Проверка характеристик материала на соответствие производится при сжатии бетонного куба. Показатели по шкале стрелочного манометра составляют 262 кг/кв.см. В таком случае заявленные параметры подтверждают готовность изделий выдерживать нагрузки не менее указанного показателя.

Также еще одна важная характеристика – высокая плотность. Данный тип относится к «тяжелым» материалам. Поэтому он легко выдерживает большие нагрузки.

Однако качественно выполненный состав для бетона в 20 имеет не только высокую плотность, но и отвечает другим показателям:

  • Уровень водонепроницаемости, составляющий по государственному стандарту W6-8;

  • Представленный класс бетона в20 отличается высокой морозостойкостью. Показатель варьируется в диапазоне F200-F300. Изменения осуществляются с помощью введения в раствор специализированных пластификаторов;

  • Плотность бетона в20. В базовом варианте изготовления плотность бетона в20 составляет 2350 кг/м3. Корректировки параметров проводятся с помощью изменения типов и объемов наполнителей.

Все представленные показатели и характеристики соответствуют установленным требованиям ГОСТов. Такой состав становится основой проведения любого типа строительных и отделочных работ.

Представленную марку тяжелого бетона рекомендуется использовать для обеспечения здания должным качеством. Но важно учитывать, что самостоятельно, при ручном приготовлении, проконтролировать соответствие пропорций невозможно.

Заказать бетон можно на нашем заводе «ПБД». При изготовления специалисты тщательно следят за пропорциями и высокоточной автоматикой.

 


Возврат к списку

Оставить заявку
Другая продукция