Марка бетона подойдет для стяжки пола в гараже

Трудно представить гараж с земельным полом, засыпанный гравием. Качественное покрытие – это залог чистоты и комфорта, а также обеспечение отсутствия проблем при поиске упавших мелких деталей. Оптимальное решение – добавить цементную стяжку под напольное покрытие.

b9.jpg

Отсюда появляется вопрос: «Какой бетон нужен для пола в гараже?». Ответ на него можно найти в нашей статье.

Требования к стяжке

Даже самый маленький автомобиль имеет приличный вес, а пол в гараже должен без проблем его выдержать. Также покрытие не должно портиться при падении тяжёлых металлических предметов с острыми углами. Исходя из этого следует сделать выводы, какие требования должна выполнять качественная стяжка пока:

  • Поверхность должна быть ровной и прочной.
  • Хорошая стойкость к перепадам температур, а также к природным осадкам.
  • Должна быть обеспечена противоударность.

Правильно выбранная марка бетона для пола в гараже – залог долгой эксплуатации помещения для хранения и ремонта авто. Кроме того, такое строение всегда стоит дороже, его легко продать, сдать в аренду, эксплуатировать в качестве мастерской.

Какой нужен бетон для полов?

Многие автовладельцы при постройке гаража задаются вопросом: «Какой бетон использовать для пола?». Выбирая качественный материал, следует помнить, основной запрос – прочность.

Для такого дела максимально подходят марки: М100, М150, М200.

  • Марка 100 всегда считалась идеальным сырьём под основание фундамента.
  • Марка 150 хорошо выдерживает вес небольших легковых авто, характеризуется маленькой стоимостью.
  • Оптимальным вариантом принято считать марку 200 – она не боится массы грузовика, а также подойдёт для строительства бокса с интенсивной нагрузкой.
  • Марка 300 характеризуется устойчивостью к переменным условиям.
  • Марку 350 или 400 целесообразно использовать для формирования основания пола, который будет иметь постоянные серьёзные нагрузки в виде станков и ремонтного оборудования.

Для получения точного ответа на то, какая марка бетона подойдет лучше всего, определитесь с основными требованиями к будущей конструкции. Окончательный выбор материала будет зависеть от предполагаемых нагрузок, степени ответственности, советов строителей. Важно учесть наличие арматуры, технологию заливки, конструкцию основания. И не стоит забывать про верное соотношение воды, песка и щебня в бетоне.

Сейчас новые методики предполагают использование керамзита или гранита вместо щебёнки.

b10.jpg

Это существенно повышает крепость будущего пола. Если совершать грубые ошибки, не соблюдать технологическую последовательность – самый качественный цемент будет бесполезен. 

Марка бетона для заливки пола в гараже не будет иметь особого значения, если работа велась в холод, раствор мешался лопатой, а все компоненты добавлялись на глаз. Даже тщательное перемешивание и точная установка маячков даст свои ощутимые плоды.

Марка бетона для пола: мудрое приобретение

Вам необходима качественная, соответствующая марка бетона для стяжки пола в гараже?

У Вас не будет проблем и лишних трат, если Вы доверитесь нам! Бетонный завод «ПБД» гарантирует:

  • Широкий ассортимент и низкую стоимость.
  • Высококачественную продукцию.
  • Строгое соблюдение стандартов.
  • Помощь с доставкой.
  • Строительные консультации.

Возврат к списку

Оставить заявку
Другая продукция